Часто задаваемые вопросы »

Вопрос: По какой программе осуществляется обучение в детском саду?

Ответ: Обучение в детском саду осуществляется по основной общеобразовательной программе - образовательной программе дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения городского округа Перевозский Нижегородской области "Детский сад "Малышок". Более подробную информацию вы можете найти на нашем сайте в разделе "Образование"

Вопрос: Какие документы необходимы для поступления в детский сад?

Ответ: Для поступления в детский сад необходимо предоставить следующие документы:

• Направление из Управления образования;
  • Копия свидетельства о рождении ребенка;
  • Копия свидетельства по месту регистрации ребенка;
  • Копия паспорта одного из родителей

Вопрос: Может ли мою/моего дочь/сына забирать из детского сада ее/его несовершеннолетняя сестра/брат?

Ответ: Нет. Несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

Вопрос: Что делать, если ребенок заболел?

Ответ: Обязательно позвонить воспитателю или в детский сад по номеру телефона 5-24-82. После перенесенного заболевания постарайтесь своевременно сообщить нам, чтобы поставить ребенка на питание.

Вопрос: Сколько дней можно не посещать детский сад без справки?

Ответ: После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в ДОУ только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Вопрос: Какие категории граждан освобождаются от оплаты за детский сад?

Ответ: Плата родителей (законных представителей) не взимается за присмотр и уход за:

• детьми-инвалидами;
  • детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей

Вопрос: Можно ли в детский сад приносить свои игрушки?

Ответ: Детям разрешается приносить с собой свои игрушки, но в данной ситуации родители должны понимать, что в группе одновременно находится много детей, которые возможно тоже захотят поиграть с этой игрушкой. Если ваш ребенок будет готов поделиться своей игрушкой с другими детьми, то стоит разрешить ему принести игрушку в детский сад. В противном случае стоит предложить ребенку играть ей дома. Стоит учесть, что сотрудники детского сада  не несут материальной ответственности за игрушки детей, принесенные из дома.

Вопрос: Можно ли детям носить украшения (серьги, цепочки)?

Ответ: Детям разрешается носить украшения, но родителям стоит учесть, что сотрудники детского сада  не несут материальной ответственности за сохранность украшений.

Вопрос: Можно ли ребенку давать с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты?

Ответ: Категорически запрещается приносить в группу, оставлять в ящике или давать воспитателю какие-либо лекарства для вашего ребенка. Если вашему ребенку врач назначил лекарства, то необходимо отдать их вместе с рецептом врача медицинской сестре.